Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Болельщики «Сельты» остались довольны дебютом Фёдора Смолова

Напомним, что 30 января Фёдор Смолов, которому 9 февраля исполнится 30 лет, перешел в испанскую «Сельту» на правах аренды. В конце сезона галисийский клуб имеет право выкупить у московского «Локомотива» контракт Смолова за 6 млн евро.

Поздно вечером в субботу Смолов дебютировал за свой новый клуб, выйдя на замену на 78-й минуте в матче «Сельты» с «Валенсией» при счете 1:0 в пользу соперников.

Фёдор успел принять участие в нескольких атаках, отдать хороший пас, заработать штрафной и пробить по воротам, но счет в поединке так и не изменился – «Валенсия» победила 1:0.

«Смолов сделал за 12 минут столько же, сколько Фернандес за 78 минут. Смолову нужно дать место в старте в ближайшие недели. Фернандес не забивает, и я думаю, что Смолов будет хорошо работать с Аспасом в атаке», — отметил один из болельщиков «Сельты» в соцсетях после игры.

Добавим, что «Сельта» опустилась в зону вылета, пропустив вперед «Мальорку». 9 февраля «Сельта» примет дома «Севилью», а 16 февраля сыграет в Мадриде с «Реалом».