Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Игроки «Зенита» уронили и разбили трофей Кубка России

Кубок чемпионата России петербургским футболистам передал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Однако игроки не сумели удержать награду в руках, трофей упал на газон. В результате чего откололась верхняя часть кубка, сообщает «Чемпионат.com».

pic.twitter.com/VLi9ajkJ0c

— ФК «Зенит» (@zenit_spb) July 25, 2020

О четвертой в истории победе «Зенита» в соревновании за Кубок России стало известно ранее в этот же день.

Команда из Санкт-Петербурга нанесла поражение «Химкам». «Зенит» на выезде обыграл клуб из Подмосковья со счетом 1:0. Матч проходил в Екатеринбурге.

Счет удалось открыть только в конце второго тайма, на 84-й минуте гол с пенальти забил нападающий петербуржцев Артем Дзюба.

Ранее «Зенит» выигрывал Кубок России трижды: в 1999, 2010 и 2016 годах. В 1944 году команда завоевала Кубок Советского Союза.