Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Итоги РПЛ: «Локомотив» выиграл у «Урала» и занял второе место

Победителем чемпионата России стал петербургский «Зенит». Команда стала чемпионом еще за четыре тура до конца текущего сезона. В 30-м заключительном туре подопечные Сергея Семака на выезде обыграли «Ростов» со счетом 1:2.

Второе место занял «Локомотив». Железнодорожники в среду, 22 июля, в гостях оказались сильнее екатеринбургского «Урала». Единственный победный для «Локо» гол забил Антон Миранчук на дополнительной минуте ко второму тайму.

Хавбек получил передачу от полузащитника Дмитрия Рыбчинского в центральной зоне у чужой штрафной, после чего Минарчук исполнил прицельный удар в угол ворот «Урала». Екатеринбургская команда по ходу матча выглядела хорошо, однако реализовать свои возможности так и не смогла. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

Третье место и третью путевку в Лигу чемпионов завоевал «Краснодар», разгромивший на своем поле «Ахмат» (4:0).

Остальные матчи последнего тура РПЛ завершились следующим образом: ЦСКА — «Тамбов» (2:0), «Динамо» — «Оренбург» (0:1), «Уфа» — «Арсенал» (0:0).