Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Команда России со скандалом проиграла сборной звезд в финале Кубка Легенд

Звездная команда футболистов победила российскую сборную со счетом 6:5, но из-за скандала с женщиной-арбитром чуть не покинула поле, где проходил турнир.

Во втором тайме бывший израильский футболист Йосси Бенаюн получил по ногам от российского игрока, но судья Александра Пономарева не назначила штрафной. Израильтянин жестко высказал судье за эпизод, на который она не обратила внимание. Футболист получил красную карточку и был удален с поля. Через несколько минут после выхода Йосси на поле (что разрешено правилами турнира) арбитр опять отправила его на скамейку запасных, заменив другим игроком.

Матч продолжился до момента, пока судья вновь не показала красную карточку Йону-Арне Риисе за ругательства в адрес Пономаревой. Это произошло после зарегистрированного фола, когда футболисты случайно повалили российского игрока на углу площадки. После второго удаления звездная команда решила покинуть поле.

Спустя 10 минут соперники сборной РФ вернулись на поле, так как решение арбитра было отменено и продолжили игру до ее конца. Когда истекло добавочное время, россиянин Егор Титов забил гол в ворота звездой сборной и сравнял счет 6:6.

Иностранцы отказались бить пенальти и решили отдать победу российской команде. После совещания судей гол Титова был отменен, а сборная звезд была объявлена победителем игр.

В составе российской сборной мячи забили полузащитник Константин Головской, хавбек Дмитрий Аленичев, а защитник Денис Колодин оформил хет-трик.

В составе гостей отличились итальянский защитник Кристиан Дзаккардо, украинец Андрей Воронин, аргентинский форвард Хавьер Савиола, а хорватский нападающий Ивица Олич оформил дубль.

Кубок Легенд проводится с 2009 года. В нем принимают участие шесть сборный команд, выступающих в формате «пять полевых игроков плюс голкипер» в два тайма по 20 минут каждый.