Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Ливерпуль» потерпел разгромное поражение от «Астон Виллы»

Игра четвертого тура чемпионата Англии по футболу, в рамках которого клуб «Астон Вилла» на своем поле принимал легендарный «Ливерпуль», завершился с редким результатом – 7:2. Именно с таким счетом хозяева стадиона сумели одержать верх над своими соперниками.

Уже к концу первого тайма игроки «Астон Виллы» сумели выйти вперед, забив четыре мяча. Хет-триком отличился Олли Уоткинс, еще один гол в ворота гостей – на счету Джона Макгинна. У «Ливерпуля» мяч в ворота соперников провел Мохаммед Салах.

Вторая половина встречи расклад сил особо не изменила и оказалась также несчастливой для гостей, которые смогли всего лишь раз распечатать ворота противника. Сделал это снова Салах.

А вот клуб из Бирмингема отличился во втором тайме дублем Джэка Грилиша, а также голом, который забил Росс Баркли.

Такой результат, когда действующим чемпионом страны было пропущено семь голов в игре, произошел в английском чемпионате впервые с 1953 года.

После столь серьезного поражения «Ливерпуль» по-прежнему занимает пятое место чемпионата Англии, набрав девять очков. Такое же количество у «Астон Виллы», опережающей нынешнего соперника благодаря дополнительным показателям.