Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Локомотив» обыграл немецкий «Байер» в матче Лиги чемпионов

Счет матча открыл российский полузащитник Гжегож Крыховяк на 16-й минуте. Спустя девять минут мяч в свои ворота отправил защитник «Локомотива» Бенедикт Хёведес. На 37-й минуте матча хавбек Дмитрий Баринов забил победный для россиян гол.

Встреча «Локомотива» и «Байер» закончилась со счетом 2:1 в пользу российской команды.

Отмечается, что Крыховяк забил пятый мяч в 11 матчах во всех турнирах в этом сезоне.

«Локомотив» впервые встретился с немецким «Байером» в еврокубках. Железнодорожники до этого восемь раз играли с командами из Германии, при этом всего один раз одержали победу. «Байер» сыграл 12-й матч против россиян (четыре победы, четыре поражения, четыре ничьи).

Предыдущую выездную победу в еврокубках «Локомотив» одержал 15 февраля прошлого года, обыграв французскую «Ниццу» в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 3:2. В Лиге чемпионов железнодорожники в предыдущий раз побеждали на выезде в матче первого группового этапа сезона-2002/03 против турецкого «Галатасарая» (2:1).

Во втором туре 1 октября «Локомотив» сыграет дома с «Атлетико», в этот же день «Ювентус» примет «Байер».