Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Локомотив» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

Счет игры открыл итальянский полузащитник Аарон Рэмзи, забив гол на четвертой минуте. Спустя восемь минут «Локомотив» сравнял счет благодаря хавбеку Алексею Миранчуку (12-я минута). Окончательный счет матча определил полузащитник Дуглас Коста, отправивший мяч в ворота российской команды на 93 минуте.

Португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду провел 174-й матч в Лиге чемпионов и сравнялся с итальянским защитником Паоло Мальдини, занимающим второе место по этому показателю. Больше всего матчей провел испанский вратарь Икер Касильяс, на его счету 188 игр.

Миранчук стал первым игроком с сезона-2013/14, забивший гол в ворота «Ювентуса» в игре группового этапа Лиги чемпионов, шесть лет назад это сделал Роналду, который выступал тогда за испанский «Реал».

Напомним, что в первом матче с «Локомотивом» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, прошедшим 22 октября в Турине, «Ювентус» оказался сильнее со счетом 2:1.

Железнодорожники с тремя очками занимают третье место в турнирной таблице группы D. «Ювентус» продолжает возглавлять квартет, в активе команды 10 очков. Подопечные Маурицио Сарри гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов текущего сезона. Испанский «Атлетико», набравший семь очков, занимает третьем место в таблице группы. Немецкий «Байер» идет последним, так и не набрав ни одного очка.

В следующем туре «Локомотив» дома встретится с «Байером», а «Ювентус» примет «Атлетико». Оба матча пройдут 26 ноября.