Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Павлюченкова обыграла Томлянович и вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в третий круг «Ролан Гаррос». В поединке 2-го раунда турнира 31-я сеяная Павлюченкова обыграла австралийскую теннисистку Айле Томлянович со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Павлюченкова сделала три эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. Томлянович дважды подала навылет, шесть раз ошибалась на подаче и взяла одну подачу своей соперницы.

Стоит отметить, что Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг «Ролан Гаррос» впервые с 2016 года. Лучший результат россиянки на турнире — выход в четвертьфинал в 2011 году.

За выход в 1/8 финала Павлюченкова поборется с победительницей белорусского дерби между третьей сеяной Ариной Соболенко и Александрой Саснович.