Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Сборная Италии выиграла у Бельгии и вышла в полуфинал Евро-2020

Завершилась встреча 1/4 финала Евро-2020 между командами Бельгии и Италии. Матч проходил на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и закончился победой сборной Италии со счетом 2:1.

Все голы забивались в 1-м тайме. На 31-й минуте полузащитник Николо Барелла нанес точный удар по воротам Тибо Куртуа и вывел итальянцев вперед. На 44-й минуте Лоренцо Инсинье эффектным ударом отправил мяч в дальний верхний угол и удвоил преимущество сборной Италии. После пропущенного мяча бельгийцы практически сразу получили право на 11-метровый удар, и Ромелу Лукаку сократил отставание сборной Бельгии.

Всю вторую половину встречи команды провели в равной борьбе с обилием моментов, но счет не изменился — 2:1 в пользу Италии. Таким образом, итальянская сборная вышла в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Испании.