Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Спартак» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ

Команды сыграли со счетом 2:0. Игра проходила в Москве. На 51-й минуте Йордан Ларссон реализовал пенальти и забил гол в ворота соперников. А на 69-й минуте встречи отличился нападающий Эсекиель Понсе.

Отмечается, что главный арбитр встречи Евгений Турбин после совещания с видеоассистентами на VAR отменил еще один гол Ларссона, который тот забил в середине первого тайма. Судьи заметили игру рукой со стороны шведа.

В конце матча с поля за две желтые карточки удалили защитника «Ахмата» Максима Ненахова.

На матче отсутствовал главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, который накануне почувствовал себя плохо и сдал тест на коронавирус — анализы показали отрицательный результат.

Это первая победа «Спартака» в чемпионате после скандального матча первого тура против «Сочи» (2:2). Москвичи побеждали со счетом 2:0, однако, но главный судья назначил два пенальти, из-за чего «красно-белые» упустили победу.

В следующем туре «Спартак» 19 августа проведет выездную игру с «Уфой». «Ахмат» сыграет дома с волгоградским «Ротором».