Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в гостевом матче чемпионата России

Счет открыл нападающий самарской команды Александр Соболев, забив гол в ворота москвичам на 42-й минуте.

В составе «Спартака» на 54-й минуте отличился форвард Джордан Ларссон. Победный для столичной команды гол забил хавбек Гус Тил на 91-й минуте матча.

На 15-й минуте из-за повреждения защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров, выступавший ранее за «Спартак», был заменен. Для Ларссона и Тила данные голы стали первыми в составе московского клуба в чемпионате РФ. Нападающий «Крыльев Советов» Соболев забил шестой гол в российском чемпионате и занял первую строчку в списке бомбардиров. Лучшим игроком матча назвали полузащитника «Спартака» Романа Зобнина.

Этот матч стал 51-м очным для команд в чемпионатах России: «Спартак» одержал 36-ю победу, у «Крыльев Советов» только шесть побед, еще девять матчей завершились вничью.

Москвичи не проигрывают четвертый матч подряд в национальном чемпионате (три победы, одна ничья), в последний раз подопечные Олега Кононова проиграли 27 июля на выезде «Тамбову» (0:2). «Крылья Советов» потерпели пятое поражение в последних шести матчах турнира.

В турнирной таблице «Спартак» занимает второе место, в активе команды 14 очков. «Крылья Советов», набравшие шесть очков, идут на 13-м месте.

В следующем туре красно-белые на своем поле встретятся петербургским «Зенитом» 1 сентября, днем ранее «Крылья Советов» дома примут московский клуб «Динамо».