Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

Впервые за 30 лет «Ливерпуль» стал чемпионом Англии по футболу

В четверг, 25 июня, «Манчестер Сити» в четверг в рамках 31-го тура английского чемпионата уступил на выезде «Челси». Игра завершилась со счетом 1:2.

На 36-й минуте отличился вингер лондонской команды Кристиан Пулишич. Спустя 19 минут полузащитник «Сити» Кевин де Брейне сравнял счет. Однако на 78-й минуте с пенальти победный гол в ворота «Манчестера Сити» забил хавбек «Челси» Виллиан.

За минуты до этого красную карточку получил игрок «Манчестер Сити» Фернандиньо.

Результат этого матча позволил «Ливерпулю» впервые за 30 лет стать чемпионом Англии по футболу.

В активе ливерпульской команды 86 очков. На второй строчке турнирной таблицы находится «Манчестер Сити» с 63 баллами. «Челси», набравший 54 очка, занимает четвертое место. Таким образом, за семь туров до конца турнира «Ливерпуль» стал чемпионом.

Это девятнадцатая победа «Ливерпуля» в чемпионатах страны. По данному показателю он уступает только «Манчестер Юнайтед», у которого 20 побед.