Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Зенит» разгромил «Томь» в 1/8 финала Кубка России

Счет игры открыл петербургский защитник Игорь Смольников на 13-й минуте. На 56-й отличился хавбек «Зенита» Алексей Сутормин. Полузащитник Александр Ерохин на 67-й минуте отправил мяч в ворота гостей. Окончательный счет матча определил хавбек Олег Шатов, забивший гол на 81-й минуте. В результате «Зенит» разгромил «Томь» со счетом 4:0.

В составе «Зенита» дебютный матч провел вратарь Александр Васютин, перешедший в команду этим летом из норвежского «Сарпсборга».

«Зенит» и «Томь» сыграли 20-й очный матч. На счету петербургского клуба 11 побед, а томского - три, еще шесть встреч завершились вничью. Последнюю победу над «Зенитом» «Томь» одержала в 2011 году в матче российского чемпионата.

В турнирной таблице чемпионата России лидирует «Зенит», в активе команды после 14 матчей 32 очка. «Томь» в первенстве Олимп – ФНЛ с 30 очками после 20 матчей идет девятой.

В 1/4 финала петербуржцы встретятся с грозненским «Ахматом», разгромивший ранее владивостокский «Луч» со счетом 5:1.