Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Зенит» уступил немецкому «Лейпцигу» в домашнем матче Лиги Чемпионов

Счет матча открыл хавбек немецкого клуба Диего Демме, забив гол на 45-й минуте. Окончательный счет определил форвард «Лейпцига» Марсель Забитцер, отличившись на 63-й минуте. Матч завершился победой немецкой команды со счетом 2:0.

Отмечается, что на 14-й минуте защитник «Лейпцига» Марсель Хальстенберг забил гол, однако его отменили из-за игры рукой полузащитника Кристофера Нкунку после просмотра видеоповтора арбитром Орелем Гринфельдом.

«Зенит» и «Лейпциг» провели четвертую встречу, ранее клубы играли в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/18. В первой встрече петербуржцы проиграли в гостях со счетом 1:2, а в ответной была зафиксирована ничья - 1:1. В матче третьего тура текущего розыгрыша Лиги чемпионов, прошедшего 23 октября в ФРГ, «Зенит» уступил немцам со счетом 1:2.

Игра с «Лейпцигом» стала для петербургского клуба 14-й в еврокубках против немцев, «Зенит» потерпел шестое поражение (пять побед, три ничьи).

«Зенит» оказался на втором месте в таблице группы G, имея в активе четыре очка после четырех туров. «Лейпциг» с девятью очками лидирует в группе. Третью строчку занимает французский «Лион», в активе команды четыре очка. На четвертом месте португальская «Бенфика» с тремя очками.