Дольче 24 — техно новости, смартфоны, гаджеты

«Спартак» проиграл «Браге» в гостевом матче квалификации Лиги Европы

Португальцы, который в последних четырех матчах забили 11 голов, провели весь матч против россиян на своем поле весьма очень уверенно. «Брага» имела территориальное преимущество, нанесла много ударов, однако забить смогла лишь один гол.

На 74-й минуте мяч забил форвард «Браги» Рикарду Орта. Матч закончился победой португальцев со счетом 1:0.

На 37-й минуте встречи желтую карточку за споры с арбитром получил главный тренер португальской команды Рикарду Са Пинту.

Отмечается, что «Спартак» и «Брага» до этого не встречались в турнирах УЕФА.

Ответная встреча пройдет в Москве 29 августа. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы.

Благодаря победе «Браги» Португалия в таблице коэффициентов УЕФА сократила отставание от РФ, которая занимает шестое место, на 0,3 балла и оказалась на седьмом.

Шестое место позволит по итогам стартовавшего сезона заявить на следующий сезон шесть клубов в еврокубки - по три в Лигу чемпионов и Лигу Европы.